Schuljahr 2018/19


LehrerInnen



  • Corinne Burkhart            4d

          im Team mit Kathrin Rehrl


         Montessoripädagogin,

         altersgemischte Klasse

Michaela denk, Montessori, altersgemischte Klasse, Kunterbunt


  •  Ruth Griesacker        

         Lernhilfe in Nachmittagsbetreuung



  • Babsi Gruber    4b

         im Team mit Birgit Wagner-Fuchs



  •  Barbara Hasenbichler         3c

         Integrationsklasse

         im Team mit Josef Herzog,  Margret Eibl

   



  • Josef Herzog            3c

          Integrationsklasse

          im Team mit Barbara Hasenbichler, Margret Eibl



  •  Karin Hofer       2


  • Natascha Karisch  4a

          Integrationsklasse

         im Team mit Maria Sandtner



  • Petra Kemper        

         evangelische Religion


  • Anne Kobleder            1

         Montessoripädagogin

         Legasthenie

         Dyskalkulie

Anne Kobleder, Legasthenie


  • Johanna Krallinger          1


  •  Hans Lindenthaler          2

     




  •  Stephanie Oblasser      4c
Stephanie Blasser


  •  Salima Özdemir    

         muttersprachlicher Zusatzunterricht: türkisch


  • Caroline Reinisch       3


  •  Karoline Rehrl       3

          Legasthenie



  • Kathrin Rehrl       4d

          im Team mit Corinne Burkhart


  •  Edith Rettenbacher   Vorschule


  • Andreja Ringl      

         muttersprachlicher Zusatzunterricht: serbisch, bosnisch, kroatisch


  • Maria Sandtner         4a

          katholische Religion

 

         Integrationsklasse

         im Team mit Natascha Karisch




  • Elisabeth Schütz  

         katholische Religion

         




  •  Astrid Seiwald        2

           Dyskalkulie



  •  Berta Seiwald      

         Zusatzunterricht: deutsch

        Begabtenförderung



  •  Elisabeth Seiwald       

         textiles und technisches  Werken


  •  Ingrid Siller

         katholische Religion



  •  Andrea Swoboda               1

         Legasthenie




  •  Birgit Wagner-Fuchs        4b

          im Team mit Babsi Profelt



  • Andreas Wenger         2


  •  Ingrid Wimmer

           textiles und technisches  Werken