Schuljahr 2017/18


LehrerInnen

  • Claudia Ausweger    

         islamische  Religion

 

 



  • Corinne Burkhart            3d

          im Team mit Kathrin Rehrl


         Montessoripädagogin,

         altersgemischte Klasse

Michaela denk, Montessori, altersgemischte Klasse, Kunterbunt


  •  Ruth Griesacker        

         Lernhilfe in Nachmittagsbetreuung



  •  Barbara Hasenbichler         2c

         Integrationsklasse

         im Team mit Josef Herzog,  Angelika Zipfer

   



  • Josef Herzog            2c

          Integrationsklasse

          im Team mit Barbara Hasenbichler, Angelika Zipfer



  •  Karin Hofer       1


  • Petra Kemper        

         evangelische Religion


  • Anne Kobleder            4a

         Montessoripädagogin

         Legasthenie

         Dyskalkulie

Anne Kobleder, Legasthenie


  • Johanna Krallinger          4b


  •  Hans Lindenthaler          1

     



  • Christa Lugstein-Grob

         Beratungslehrerin



  •  Stephanie Oblasser      3c
Stephanie Blasser


  •  Salima Özdemir    

         muttersprachlicher Zusatzunterricht: türkisch


  • Babsi Profelt    3b

         im Team mit Birgit Wagner-Fuchs


  • Caroline Rainisch       2


  • Kathrin Rehrl       3d

          im Team mit Corinne Burkhart


  •  Karoline Rehrl       2

          Legasthenie



  •  Edith Rettenbacher   Vorschule


  • Andreja Ringl      

         muttersprachlicher Zusatzunterricht: serbisch, bosnisch, kroatisch


  • Elisabeth Schütz  

         katholische Religion




  •  Astrid Seiwald        1

           Dyskalkulie



  •  Berta Seiwald      

         Zusatzunterricht: deutsch

        Begabtenförderung



  •  Elisabeth Seiwald       

         textiles und technisches  Werken


  •  Natascha         

         Sprachheillehrerin


  •  Ingrid Siller

         katholische Religion



  •  Andrea Sobota               4c

         Legasthenie



  •  Elisabeth Vidreis, Bakk.MA        3a

           Integrationsklasse

           im Team mit Natascha

Vidreis Elisabeth


  •  Birgit Wagner-Fuchs        3b

          im Team mit Babsi Profelt



  • Andreas Wenger         1


  •  Ingrid Wimmer

           textiles und technisches  Werken